Найдите х3+х2, если х - наименьшее целое значение, удовлетворяющее неравенству 8 + 2 х - х2 > 6 - 3 х

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:23
    0
    8+2x-x^2-6+3x>0

    -x^2+5x+2>0

    x = (-5+-√33) / (-2)

    x1 = (5+√33) / 2

    x2 = (5-√33) / 2

    наименьшее целое х=0

    x^3+x^2=0