Периметр квадрата равен 24 д

м вынесли его площадь дано найти решение

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:04
    0
    1) 24/4=6 дм

    2) 6*6=36 дм^2
  2. 16 августа, 10:26
    0
    Тк у квадрата стороны равны, найдем длину сторон:

    24:4 = 6 дм

    Зная стороны квадрата найдем его площадь: 6*6 = 36 дм. кв