Среднее арифметическое и медиана для заданных 3 чисел равны 64 Найдите эти числа, если наибольшее из них больше наименьшего в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:46
    0
    Пусть наименьшее х. тогда наибольшее 3 х

    по условию

    (х+64+3 х) : 3=64

    4 х+64=192

    4 х=128

    х=32

    3 х=3*32=96

    Ответ: 32 и 96