Решите уравнение 4z^2-8z+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:11
    0
    4z^2 - 8z + 5 = 0. Найдем дискриминант квадратного уравнения D

    D = (-8) ^2 - 4 * 4 * 5 = 64 - 80 = - 16. Это говорит о том что уравнение не имеет действительных корней