Ширина прямоугольника 8 см, а длина в 12 раз больше. Найди площадь и периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:30
    0
    8*12=96 см длина прямоугольника

    периметр

    8*2+96*2=16+192=208 см

    площадь 8*96=768 см2
  2. 24 июля, 09:17
    0
    Найдем длину прямоугольника:

    8*12=96 см.

    Найдем площадь прямоугольника:

    8*96=768 см

    Найдем периметр прямоугольника:

    (8+96) * 2=208 см