Первый рабочий может выполнить заказ за 13 часов а второй за 26 часов какую часть работы они выполнят заказ работая одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:44
    0
    Работают вместе - скорость работы складывается.

    Вся работа - S = 1.

    1) Vc = 1/13 + 1/26 = 3/26 ≈ 0,115 ≈ 11,5% - часть работы за 1 час.

    Дополнительно

    26 : 3 = 8 2/3 ч = 8 ч 40 мин - выполнят всю работу вдвоем.