Задача для начальной школы. Поптыгунья Стрекоза половину времени каждых суток спала, третью чать - танцевала, шестую пела. Остальное время - готовилась к зиме. Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:52
    0
    1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1

    Она ВСЕ сутки или спала, или пела, или танцевала.

    А готовилась к зиме - никогда.