Рыбы нашех рек могут достигать значительных размеров. Найдите наибольшие длины щуки, карася, окуня, сома, учитывая, что щука в 3 раза длиннее окуня, сом в 10 раз длиннее карася, карась на 10 см короче окуня, а сом может достигать длины 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:14
    0
    По условию сом 5 м

    сом в 10 раз длиннее карася, значит

    1) 5/10=0,5 (м) размер карася

    карась на 10 см короче окуня, значит

    2) 0,5+0,1=0,6 (м) - размер окуня

    щука в 3 раза длиннее окуня, значит

    3) 0,6*3=1,8 (м) - размер щуки