Решите уравнение:

1) - 7 х+4 х-8 х=9,9

2) 0,6 у-1,9 у-0,5 у=0,54

Вычислите:

1) 2,46: (-4,1) - 15:0,25-40: (-25) + (-14,4) : (-0,32)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:47
    0
    -10 х=9,9

    Х=-0,99

    2) 1,8 у=0,54

    У=-3

    1) 2,46: (-4,1) = - 0,6

    -0,6-15=14,4

    14,4:0,25=57,6

    57,6-40=17,6

    17,6: (-25) = - 0,704

    0,704 + (-14,4) = - 0,576

    -0,576: (-0,32) = + 0,0128