Какова наименьшая площадь квадрата, если он делиться без остатка на прямоугольники длиной 13 см, шириной 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:07
    0
    Площадь квадрата=а²

    площадь прямоугольников=13*5=65 см²

    в квадрат входит n прямоугольников

    тогда а²=n*65

    так как 13 и 5 простые числа, значит n по идее тоже равно 65 значит наименьшая площадь квадрата будет 65² = 4225 см²