Выполнить действие 5/9+7/8

9/20-5/12

9/10 - (3/5+1/6) + 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:43
    0
    5/9 + 7/8 = 40/72 + 63/72 = 103/72 = 1 31/72

    9/20 - 5/12 = 27/60 - 25/60 = 2/60 = 1/30

    9/10 - (3/5 + 1/6) + 2/3 = 9/10 - (18/30 + 5/30) + 2/3 = 9/10 - 23/30 + 2/3 = 27/30 - 23/30 + 20/30 = 24/30 = 4/5