Упростите выражение: 7 3/8 - b + 4 7/15 + b - 7 3/8 - 2 4/5.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:23
    +1
    Можно сократить + 73/8 и - 73/8, и - b и + b - они взаимно уничтожаются, тогда остаётся + 47/15-24/5
  2. 18 мая, 17:58
    +1
    7 3/8 - b + 4 7/15 + b - 7 3/8 - 2 4/5=2 3/5 = 2 1/5 = 2,2