Решите уравнение 0,6 (х-3) - 0,5 (х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:19
    0
    0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 0

    0,6x-1,8-0,5x+0,5=0

    0,1x=1,3:0,1

    x=13
  2. 20 марта, 07:27
    0
    0,6 (х-3) - 0,5 (х-1) = 0,6 х - 1,8-0,5 х+0,5

    0,6 х-0,5 х=1,8-0,5

    0,1 х=1,3 х=1,3:0,1 х=13

    0,6*13 - 0,5*13=1,3

    7,8 - 6,5=1,3

    1,3 = 1,3