Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 6 см раскрась его четвертую часть и вычесли площадь

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:56
    0
    8*6=48

    S=48 см2 (площадь прямоугольника)

    48:4*1=12

    S=12 см2 (площадь закрашенной части)
  2. 15 декабря, 06:43
    0
    Площадь равна

    (8+6) * 2=28 см