Начерти прямоугольнк со сторонами 6 см и 9 см раскрась его третью часть и вычесли ее площадь

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:51
    0
    Рисуем этот прямоугольник. Делим его линиями на 3 одинаковые части. Закрашиваем одну из частей.

    Р = (а+в) * 2

    Р = (6+9) * 2=30 (см2)