Масса коробки сипряниками равна 15 кг. Масса коробки, наполненную наполовину пряниками 8 кг. Какова масса пустой коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:51
    0
    8+8=16 (кг) - масса всех пряников и двух коробок

    15 (кг) - масса всех пряников и одной коробки

    16-15=1 (кг) - масса пустой коробки