Дима истратил 40% всех денег, и у него осталось 300 рублей. Сколько денег было у Димы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:43
    0
    100-40%=60%

    300:60*100=500 (рублей) - было у Димы

    Ответ: 500 рублей.
  2. 7 апреля, 11:15
    0
    1}100%-40%=60%-составляет 300 руб.

    2}300:60*100=500 (рублей) - было сначала у Димы.

    Ответ: 500 рублей.