Периметр прямоугольника 34 см одна сторона 8 см найди площадь прямоугольникв

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:00
    0
    1) (34 - (8*2)) : 2 = (34-16) : 2=18:2=9 (см) - длина. 2) 9*8=72 (см). Ответ: 72 см площадь.
  2. 10 ноября, 04:28
    0
    1) 8*2=16 (см сумма двух сторон равных 8 см).

    2) 34-16=18 (см сумма двух других сторон).

    3) 18:2=9 (см длина второй стороны).

    4) 9*8=72 (см² площадь прямоугольника).

    Ответ: площадь прямоугольника равна 72 см².