Сторона квадрата равна 10√2. Найдите диагональ этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:06
    0
    Диагональ разбивает квадрат на два прямоугольных треугольника.

    По теореме Пифагора гипотенуза в квадрате равна 10^2•2+10^2•2=200+200=400. корень из 400 равен 20, то есть гипотенуза равна 20.