Найдите объём цилиндра, если его высота равна 3 см а радиус основания 2√2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:27
    0
    Объём цилиндра находится по формуле

    V = πR²· h

    V = π· (2√2) ² · 3 = π · 8 · 3 = 24π (cм³)

    Ответ: 24π см³