Решите уравнение: 3x-5=-4x-6, - 3x-2=-4x-5, - 2x+1=5x+7, 3x+6=-7x-4

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:33
    0
    1) 3 х-5 = - 4 х-6

    3 х + 4 х = - 6 + 5

    7 х = - 1

    Х = - 1/7 (одна седьмая)

    2) - 3 х-2 = - 4 х-5

    -3 х + 4 х = - 5 + 2

    х = - 3

    3) - 2 х + 1 = 5 х + 7

    -2 х - 5 х = 7-1

    -7 х = 6

    -х = 6/7

    х = - 6/7 (шесть седьмых)

    4) 3 х + 6 = - 7 х - 4

    3 х + 7 х = - 4 - 6

    10 х = - 10

    х = - 1