В первой корзине на 8 яблок меньше, чем во второй, и на 4 яблока меньше, чем в третьей. Сколько яблок в каждой корзине, если всего в трёх корзинах 84 яблока. решить уравнение 6 класс и составить краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:04
    0
    В 1 корз-х яблок,

    2 корз. - х+8 ябл.

    3 корз. - х+4 ябл

    Всего - 84 яблока

    х+х+8+х+4=84

    3 х=72

    х=24 яблока в первой корзине

    х+8=24+8=32 яблока во 2 корзине

    х+4=24+4=28 яблок в 3 корзине