Решите уравнение 1/6 + (5/6-х) = 4/6

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:11
    0
    1/6 + (5/6-х) = 4/6

    4/6-1/6=5/6-х

    3/6=5/6-х

    х=5/6-3/6

    х=2/6

    х=1/3
  2. 12 августа, 14:30
    0
    1/6 + (5/6-х) = 4/6 выводим 5/6-х из скобок внося в них знак "+". Знаки не меняються

    1/6+5/6-х=4/6

    1-х=4/6

    х=1-4/6

    х=2/6