Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 4 ч, а плот за - 24 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:57
    0
    96:24=4 (км/ч) скорость плота или течения

    96:4=24 (км/ч) скорость по течению

    24-4*2=24-8=16 (км/ч)

    Ответ: 16 км/ч
  2. 31 июля, 18:45
    0
    96:24=4 (км/ч) скорость плота или течения

    96:4=24 (км/ч) скорость по течению

    24-4*2=24-8=16 (км/ч)

    Ответ: скорость против течения 16 км/ч