15 кг зелёных яблок и 13 кг красных яблок расфасовали в пакеты по 4 кг в каждый. Сколько пакетов понадобилось? Решите задачу по данному выражению: (15+13) : 4.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:47
    0
    1) 15+13 = 28

    2) 28 : 4 = 7

    ответ: семь пакетов понадобилось
  2. 11 июня, 18:35
    0
    1) 15+13=28 (кг)

    2) 28:4=7 (п)

    Ответ: 7 пакетов понадобилось!