Выполните действия (7/24-5/36) : 1 2/9 ответ и решение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:59
    0
    (7/24-5/36) : 1 2/9

    1) (7/24-5/36) = 21-10/72=11/72

    2) 11/72:1 2/9 (сокращаем 2 и 72) = 11/36*1/9=11/324

    Ответ: 11/324