Вычислите:

А) 2,1 2 - 2,1=?

Б) 0,9-0,9 2 = ? (2-это квадрат)

Решите задачу, составив выражение, соответствующее условию:

А) Орехи расфасовали в пакеты по 0, 7 кг в каждый: грецкие - в 20 пакетов, арахис - в 15 пакетов, миндаль в 10 пакетов. Сколько всего кг орехов расфасовали в пакеты? Выразите ответ в кг и граммах.

Б) В санаторий привезли по 12 ящиков помидоров, огурцов и лука: помидоров-по 7,5 в каждом ящике, огурцов - по 12,5 кг, а лука по 5,5 кг. Сколько всего кг овощей привезли в санаторий?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:28
    0
    A) 2,1 2 - 2,1 = 2,31

    Б) 0,9-0,9 2 = 0,09

    А) 20*0,7=14 кг или 14000 г

    15*0,7=10,5 кг или 10500 г

    10*0,7=7 кг или 7000 г

    Б) 12*7,5 = 90 кг

    12*12,5 = 150 кг

    12*5,5 = 66 кг Итого: 306 кг овощей.