Решите уравнение |x-3|+0,5=0,5 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:49
    0
    |x-3|+0,5-0,5=0

    |x-3|=0

    x=3

    1) x>3, то x-3=0 x=3

    2) x<3, то - x+3=0 x=3

    доказано
  2. 3 декабря, 19:15
    0
    (х-3) + 0,5=0,5

    (x-3) = 0,5-0,5

    (x-3) = 0

    х=0+3

    х=3