Из двух городов, находящихся на расстоянии 600 км, на встречу друг другу выехали два автомобиля. через какое время они встретятся если скорости автомобилей соответственно равны 72 км/ч и 78 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:17
    0
    1) 72+78=150 (км) - проедут 2 автомобиля;

    2) 600:150=4 (ч) - проведут автомобили.

    Ответ: 4 часа
  2. 12 октября, 04:25
    0
    600: (72+78) = 4 часа

    Автомобили встретятся через 4 часа