Как решить задачу с дробями 4 4/9 х+1=2 17/18

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:47
    0
    4 4/9 х + 1 = 2 17/18

    4 4/9 х = 2 17/18 - 1

    4 4/9 х = 1 17/18

    40/9 х = 35/18

    80/18 х = 35/18

    80 х = 35

    Х = 35/80

    Х = 7/16