Винии-Пух разлил 60 л меда 9 горшочков - вместимостью 4 и 8 литров. Сколько горшочков каждого вида заполнил Винии-Пух?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:53
    0
    Пусть х - количество четырехлитровых горшочков, то 9-х количество восьмилитровых. По условию: 4 х+8 (9-х) = 60. 4 х+72-8 х=60. 4 х=12. Х=3 штуки четырехлитровых 9-3=6 штук восьмилитровых. Ответ: 3 и 6