В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть привезенных фруктов продали в первый день, а остальные во второй день. Сколько кг продали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:27
    0
    1) 240+156=396 кг-всего фруктов

    2) 396*1/3=132 кг-продали в 1 день

    3) 396-132=264 кг-продали во 2 день
  2. 13 июня, 15:57
    0
    1) 240+156=396 (фруктов) - привезли всего.

    2) 396:3•1=132 (кг) - продали в первый день.

    3) 396-132=264 (кг)

    Ответ: 264 кг продали во второй день,