Собственная скорость катера 20,5 км ч скорость течение реки 2,5 км ч. Катер шёл 3 часа по течению и 2 часа против какой путь прошёл катер за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:39
    0
    1) найдем сколько катер прошел по течению.

    3 * (20.5+2.5) = 69 (км)

    2) найдем сколько катер прошел против течения

    2 * (20.5-2.5) = 36 (км)

    3) 36+69=105 (км)