Какре расстояние проходит по озеру моторная лодка за 10 с, если её скорость:

а) 60 м/мин. (б) 120 м/мин. (в) 180 м/мин. (г) 132 м/мин.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:28
    0
    10 сек = 10/60=1/6 мин

    а) 60 х1/6=10 (м)

    б) 120 х1/6=20 (м)

    в) 180 х1/6=30 (м)

    г) 132 х1/6=22 (м)
  2. 11 августа, 18:07
    0
    S = V * t

    а) S = 60 * (10/60) = 10

    б) S = 120 * (10/60) = 20

    в) S = 180 * (10/60) = 30

    г) S = 132 * (10/60) = 22