Моторная лодка проходит некоторое расстояние по озеру за 40 минут. такоеже расстояние против течение реки она проходит за 50 минут. За сколько минут моторная лодка преодолеет это расстояние по течению реки? решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:44
    0
    Примем расстояние за 1

    1/40 скорость собственная (или по озеру)

    1/50 скорость против течения

    1/40-1/50=5/200-4/200=1/200 скорость течения

    1/40+1/200=6/200=3/100=1/33,3 скорость по течению, т. е он пройдёт расстояние по течению за 33,3 мин=33 мин 18 сек