Задача. Расстояние между городами А и Б равно 1.060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40 км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления 2-ого поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:17
    0
    40*4=160 (км) пройдет поезд из А до выезда поезда из Б

    1060-160=900 (км) будет между ними, когда выйдет поезд из Б

    40+50=90 (км/ч) скорость сближения

    900:90=10 (ч) через 10 ч после выезда поезда из Б они встретятся

    10+4=14 (ч) едет до встречи поезд из А

    40*14=560 (км) от А они встретятся

    Ответ: они встретятся через 10 часов после отправления второго (из Б) ; они встретятся на расстоянии 560 км от А