Решите уравнение 3^2x - 10*3^x+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:24
    0
    2x³-x²-18x+9=0

    (2x³-18x) + (-x²+9) = 0

    2x (x²-9) - (x²-9) = 0

    (x²-9) (2x-1) = 0

    (x-3) (x+3) (2x-1) = 0

    Произведение будет равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    x-3=0 x+3=0 2x-1=0

    x=3 x=-3 2x=1

    x=