Занятия у логопеды продолжается 30 минут, а перерыв занятиями - 15 мин. В какое время Логопед закончит пятое занятие, Если его рабочий день начался в 13 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:18
    0
    1 занятие 13-00 - 13-30

    2 занятие 13-45 - 14-15

    3 занятие 14-30 - 15-00

    4 занятие 15-15 - 15-45

    5 занятие 16-00 - 16-30

    математически ответ дан выше. повторю.

    4 * (30 + 15) + 30 = 210

    210 мин = 3 часа 30 мин

    13 час + 3 часа 30 мин = 16 час 30 мин
  2. 1 августа, 07:06
    0
    30+15=45

    45*4+30=210 минут

    16:30 минут закончатся занятия