Занятия у логопеды продолжается 30 минут перерыв между занятиями 15 минут в какое время Логопед закончить пятое занятие если его рабочий день начался в 13:00

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:51
    0
    30+15+30+15+30+15+30+15+30=210 мин длились занятия

    210 мин=3 ч30 мин

    13 ч+3 ч30 мин=16 ч 30 мин закончились занятия
  2. 4 августа, 14:38
    +1
    1) 30*5=150 (мин) - время, которое занимают занятия логопеда

    Перерывов между занятиями четыре

    2) 15*4=60 (мин.) - длительность перерывов

    3) 150+60=210 (мин.) - длительность занятий и перерывов вместе

    210 мин. = 3 ч. 30 мин.

    4) 13 ч. 00 мин. + 3 ч. 30 мин. = 16 ч. 30 мин.

    Ответ: логопед закончит пятое занятие в 16:30