Найдите значение выражения 6sinxcosx, если sinx-cosx=0,3

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:40
    0
    Sinx-cosx=0,3

    (sinx-cosx) ²=0,3²

    sin²x-2sinxcosx+cos²x=0,09

    1-2sinxcosx=0,09

    2sinxcosx=1-0,09

    2sinxcosx=0,91

    6sinxcosx=3*2sinxcosx=3*0,91=2,73

    Ответ: 2,73