Поезд проходя в час по 40 за 3 часа прошел 1/5 всего пути найдите длину пути

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:10
    0
    1) 40 • 3 = 120 (км) - прошел за три часа.

    2) 120 : 1/5 = 600 (км) - весь путь.

    Ответ: 600 км.
  2. 8 августа, 12:43
    0
    40*3=120 км - это 1/5 пути

    120*5=600 км