Уравнение 4,5 / (3 х) = 4:28

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:08
    0
    4.5/3x=4/28

    4.5/3x-4/28=0

    126-12x=0

    -12x=-126 умножаем на - 11

    12x=126

    x=10.5

    4/28 или 4:28 и зачем 3x в скобках ты точно верно написал уравнение?