Мужчина потратил одну пятую содержимого своего кошелька, а затем еще одну пятую

того, что осталось. Всего он потратил 36 рублей.

Сколько денег у него было изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:30
    0
    1/5 потратил и 1-1/5=4/5:2=2/5 потратим потом

    200 - это остаток

    1-1/5-2/5 = (5-1-2) / 5=2/5 осталось

    200*5:2=500 рублей было

    Проверка:

    500*1/5=100 руб потратил вначале

    400/2=200 потом

    500-300=200 остаток