Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, высота в четыре раза меньше длины, а ширина на 7 см больше высоты. Вычислите объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:56
    +1
    1) 20:4=5 (см) - высота;

    2) 20+7=27 (см) - ширина;

    3) 20*5*27=2700 (см³) - обьем.

    Ответ: 2700 см³