решиДиагонали ромба равны 24 и 70. Найди сторону ромба

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:10
    0
    Сумма квадратов диагоналей ромба равна квадрату его стороны, умноженному на 4.

    4 а^2=24*24+70*70

    4 а^2=5476

    а2=5476:4

    а2=1369

    а=корень из 1369

    а=37