В первый день автобус ехал 4 ч со скоростью 70 км/ч, а второй-3 ч со скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость его движения за 2 дня

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:38
    0
    3+4=7 (часов ехал автобус)

    70*4=280 (км проехал автобус в первый день)

    80*3=240 (км проехал автобус во второй день)

    280+240=520 (км проехал автобус за 2 дня)

    520:7=74,29 (км/ч средняя скорость автобуса)