Длина прямоугольника 21 см, ширина его составляет 2/7 длины. Найти Площадь

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:29
    0
    21:7*2=6 см ширина

    S=21*6=126 площадь
  2. 16 декабря, 04:16
    +2
    1) 21:7*2=6 (см) - ширина

    2) 6*21=126 (см²) - площадь

    Ответ: 126 сантиметров².