Надя и Таня пошли за грибами Надя нашла 24 гриба что составило 60% всех собранных грибов. Сколько грибов нашли Надя и Таня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:52
    0
    Всего грибов 40

    потому что 24=60% так? тогда надо сперва найти 1%

    24:60=0,4

    0,4=1%

    0,4*100=40

    40 грибов
  2. 18 февраля, 15:04
    0
    24 - >60

    Х - > 100

    Х = 24*100/60=40