На лугу летало 10 белых и желтых бабочек. Белых бабочек было на 2 меньше чем желтых.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:54
    0
    Белых - Х

    Жёлтых - Х+2

    Х+Х+2=10

    2 Х=10-2

    2 Х=8

    Х=8:2

    X=4 - белые бабочки

    1) 10-4=6 жёлтых бабочек