Выделите полный квадрат в трёхчлене:

1) 2p ^{2} - 8p+7;

2) b ^{2} + 2b+5;

3) 2q ^{2} + 8q+7;

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:10
    0
    2 (p^2-4p+3,5) = 2 (p^2-4p+4-1/2) = 2 (p-2) ^2-1

    b^2+2b+5 = (b+1) ^2+4

    2q^2+8q+7=2 (q+2) ^2-1